Народный архив Черниговской губернии. Зона свободная от нацистов.

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет. Мы ненавидим тех, кто готов стрелять в свой народ. НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ! Фашистские прихвостни бойтесь!

Последние темы
» Ищу информацию о прадеде
Обращение к участникам проекта EmptyСр Мар 18, 2020 3:37 pm автор Даниэла

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Красное Утро
Обращение к участникам проекта EmptyВт Фев 25, 2020 3:32 pm автор Vera_G

» 2. Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Черниговской губернии
Обращение к участникам проекта EmptyВт Фев 25, 2020 3:28 pm автор Vera_G

» Фамилии уроженцев и жителей местечка Погорельцы, по которым ведется поиск
Обращение к участникам проекта EmptyПт Фев 21, 2020 9:56 am автор almatinka

» Обращение к участникам проекта
Обращение к участникам проекта EmptyПт Фев 21, 2020 9:51 am автор almatinka

» Алфавитный список фамилий персон фигурирующих в записях метрических книг Троицкой церкви уездного города Городня
Обращение к участникам проекта EmptyПт Дек 20, 2019 6:39 pm автор sparrow561

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Быстрики
Обращение к участникам проекта EmptyЧт Ноя 14, 2019 1:34 pm автор Наталка

» Фамилии уроженцев и жителей села Величковка, по которым ведется поиск
Обращение к участникам проекта EmptyПт Ноя 08, 2019 8:52 am автор jangen

» АНДЕНКО Евтихий родился в селе Камень примерно в 1880 г Ищу любую информацию !
Обращение к участникам проекта EmptyПт Окт 18, 2019 11:45 am автор звездный десант

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Реклама
Все флаги в гости к нам
Обращение к участникам проекта Flags_0
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обращение к участникам проекта

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф

Сизиф
Admin
Уважаемые коллеги, друзья!

Проект создан с целью обмена информацией и охватывает всю территорию Российской Империи: http://mmdri.forum2x2.ru/t913-topic .

Не сложно найти своего человека в СВОЕМ населенном пункте. На пути исследователя часто встречаются персоны из ЧУЖИХ населенных пунктов. Возможно, что и интересующие вас персоны найдутся в записях ДРУГИХ населенных пунктов, интересующие вас события произошли ВНЕ ваших населенных пунктов. НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД, тем или иным способом сообщить о своих находках в соответствующих разделах проекта (хотя бы на уровне губернии или уезда). Тогда, возможно, и вас ждут удивительные находки!

Пример: http://naritg4.forum2x2.ru/t257-topic#323:
Запись № 70 16.05.1909 родилась Елена.
Отец - Мценского уезда Тельченской волости деревни Вышнего Ущерево крестьянин Михаил Александров Тетерин, мать - Мария Ефимиева.
Восприемники: Личный почетный гражданин Трофим Мартынов Марцынкевич и Тельченской волости деревни Вышнее Ущерово девица Ксения Александрова Тетерина.

Я повторил здесь:
http://mmdvrg.forum2x2.ru/t148-topic

https://narichg.forum2x2.ru

Евтушенко Наталья

Уважаемые друзья!
Ищу своих родственников: Котко (Котков)Георгий Иванович 1860-1864г.Котко (Котков)Михаил Иванович 1872г.рождения,Котко(Коткова) Дарья Ивановна 1880г.рождения, Котко(Котков) Петр Георгиевич 1893г.рождения.
Родились Черниговская губерния,Кролевецкий уезд,город Короп ,мещане (на основании метрической записи о смерти Дарьи).Может кому-нибудь попадались сведения или кто-то поможет найти ( не безвозмездно).Сообщите буду ждать,хотя бы  с чего начать. Хочу составить родословную.

Последний раз редактировалось: Евтушенко Наталья (Пн Июл 29, 2019 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Nadia1429

Метрические книги по Новгород Северском уезду до середины 19 века есть в Черниговском архиве, я с ними работала. Хорошо сохранились, по всем 3 церквям. Более поздние - в Сумском архиве, собираюсь туда летом. Составляю родословную Гузеевых-Ольховиковых. Копии почти всех страниц переслала в местную школу, где есть краеведческий музей. Могу переслать и вам, но фото не лучшего качества, с телефона.

nikas_54

Уважаемые коллеги! Моих предков, КУЧМА, вывезли на Урал в 1828-1829 годах.
"Демидов приобрел у графа Разумовского его вотчинную Шептаковскую волость Новгород-Северского уезда с ее селениями и крестьянами". Помогите мне найти ревизские сказки, метрические книги или исповедальные ведомости по Христорождественской церкови, Шептаки (Новгород-Северск) за период, предшествовавший 1828 году. Большое спасибо, Николай

almatinka

Дорогие друзья! Сегодня получила, наконец, информацию о том, что мой дедушка, Трофим Александрович Щербак, был крестьянином Черниговской губернии, Сосницкого уезда, Погорельской волости, местечка Погорорелец. Указано, что на момент бракосочетания 12 февраля 1910 года (по старому стилю) ему был 21 год, то есть год рождения предположительно 1888. Подскажите пожалуйста, куда далее обращаться, чтобы найти метрическую запись о его  рождении. Заранее благодарю всех неравнодушных. I love you

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: